您所在的位置: 四肖·期期准 > 学院概况 > 通知公告 > 正文

学院概况

第五届中西部外语翻译大赛领取奖证须知

发布者: 发布时间:2019-07-03 浏览量:次

第五届中西部外语翻译大赛领取奖证须知

凡获奖者9月16-9月20日9:00-12:00到武汉译协秘书处(汉口惠济路15号,长航大酒店4258室)持参赛证或学生证领取获奖证书。

获奖者如若姓名有误,请与译协秘书处及时联系更正。电话:85800191        这是现在网址wyzptn.com

一等奖(42名)

英语专业笔译组:(15名)

王钰丹(武大外院)   王至纯(武大外院)   赵荷婧(武大外院)     欣(华师外院)

陈欣蓓(地大外院)   李玉萍(财大外院)   张梦莹(财大外院)     晨(财大外院)

 荧(民大外院)   徐美容子(湖工外院)   李淑慧(湖工外院)     甜(二师外院)

 微(江大外院)   肖慧莹(生物工程)   陈丽诗(武汉商院)

非英语专业笔译组:(6名)

 虎(武汉大学)   万心怡(武汉大学)   黄杨锋慧(武汉大学)   黄姚瑶(中南财大)

张纪超(中南民大)     (科技大学)

英语大学B笔译组:(5名)

祁亚丹(东湖学院)   黄凌亚(东湖学院)   王笑雯(东湖学院)    芳(东湖学院)

 盼(武汉学院)

英语专业口译组:(5名)

路芷芸(武大外院)   陈雅琳(武大外院)  欧阳仙祺(武大外院)   刘星雨(江大外院)

 牧(财大外院)

非英语专业口译组:(3名)

李澳佳(武汉大学)   宋林虹(武汉大学)   徐美容子(湖北工大)

英语大学B口译组:(1名)

张烨庆(东湖学院)

日语笔译组:(1名)

 怡(武汉大学)   

法语笔译组:(2名)                         

郭沐涵(武汉大学)   丁惠雅(理工大学)

德语笔译组:(1名)

 芊(武汉大学)

俄语笔译组:(3名)

 (武大外院)   张鑫羽(武大外院)  贺丽娟(华师外院)

二等奖(120名)

英语专业笔译组:(40名)

 鹤(武大外院)   陈晓洁(武大外院)   方婧炜(武大外院)   陈雅琳(武大外院)

曹思怡(武大外院)   费兆聪(华师外院)   程菲芳(华师外院)   徐明霞(地大外院)

 洁(地大外院)   冯诗月(财大外院)   贺云敬(财大外院)   (财大外院)

 琦(财大外院)     晨(财大外院)    戴玖珊(财大外院)     奇(民大外院)

田飞扬(民大外院)   何子荀(理工外院)     梦(湖工外院)   阮灵杰(湖工外院)

 珂(科大外院)   刘倩倩(科大外院)     玲(二师外院)   唐思瑶(二师外院)

刘雨瑶(二师外院)   徐美(二师外院)   李其凝(二师外院)     瑶(江大外院)

覃艺雯(江大外院)     燕(汉口学院)   周欣欣(生物工程)   裴海艳(生物工程)   潘梦梦(武汉商院)     乾(武汉商院)   何庆莉(武汉商院)     玮(武汉商院)   陈明哲(武汉商院)     啸(晴川学院)   樊美麟(晴川学院)     峻(设计工程)

非英语专业笔译组:(25名)

翁玮熙(武汉大学)   邹亦文(武汉大学)     千(武汉大学)   杨才艺(武汉大学)

刘贤颖(武汉大学)   卢泉竹(武汉大学)   万千骞(武汉大学)   梅瑾瑜(武汉大学)

叶翁婉月(武汉大学)   夏禹(武汉大学)      诚(武汉大学)   雷耀翔(武汉大学)

周逸洋(武汉大学)   世龙(武汉大学)    吴布儿(武汉大学)   陈露滢(武汉大学)覃  谊(武汉大学)   赖右宪(中南财大)   罗曼伶(中南民大)   张自豪(中南民大)

柯海心(理工大学)   陈子昂(理工大学)   柯瑾钰(科技大学)     (湖北工大)

黄晓童(武汉商院)

英语大学B笔译组:(14名)

刘鑫芸(东湖学院)   刘家怡(东湖学院)   吴子薇(东湖学院)   王彬实(东湖学院)

 倩(东湖学院)     晨(东湖学院)   周小雪(东湖学院)   何健斌(东湖学院)

 子(东湖学院)   李志金(东湖学院)     静(东湖学院)     樱(东湖学院)

熊孟兰(东湖学院)   夏佳媚(武汉学院)

英语专业口译组:(10名)

 欣(武大外院)   刘佳星(武大外院)   李雨桐(武大外院)   李家欣(武大外院)

 (财大外院)   陆雪妮(财大外院)   郭靖冉(财大外院)   曹新露(财大外院)

梁家祺(民大外院)   王一好(科大外院)

非英语专业口译组:(4名)

叶翁婉月(武汉大学)   林婕彤(武汉大学)   黄杨锋慧(武汉大学)     欣(理工大学)

英语大学B口译组:(2名)

 畅(工程科技)   连江伟(晴川学院)

日语笔译组:(11名)

顾廷(武汉大学)   韦煜翔(武汉大学)   黄金威(理工大学)   馥蔓(中南民大)

黄静云(中南民大)   王依凡(中南民大)   李彩霞(中南民大)   张欣叶(中南民大)

陈鹏飞(江汉大学)   曾德华(江汉大学)   肖金娥(湖北二师)

法语笔译组:(7名)

朱雨荷(武汉大学)   李梓杭(武汉大学)   王宁宇(武汉大学)   贾明卓(武汉大学)

李羽霖(武汉大学)   朱泓怡(武汉大学)   吴丹妍(理工大学)                         

 

德语笔译组:(3名)

折立杨(武汉大学)   姜昕彤(武汉大学)   王心怡(武汉大学)

俄语笔译组:(4名)

 柯(武汉大学)   周晨曦(武大外院)   吕绍聪(武大外院)   戴雨晨(武大外院)

三等奖(315名)

英语专业笔译组:(83名)

付灵菲(武大外院)     瑛(武大外院)   辛雨潇(武大外院)   郭宇翱(武大外院)

 博(武大外院)   (武大外院)   邬文芳(地大外院)     凯(地大外院)

 颖(地大外院)   王子达(地大外院)   李雅玲(地大外院)     月(财大外院)

 珊(财大外院)   郑慧敏(财大外院)   罗明旭(财大外院)   王淑娣(财大外院)

余安琪(财大外院)   潘泽宇(财大外院)   王钰馨(财大外院)     牧(财大外院)

赵聆雪(财大外院)   彭紫薇(财大外院)     翠(财大外院)  刘雪纯(民大外院)

叶和煌(民大外院)   李筱纯(民大外院)     (民大外院)     滢(民大外院)

严廷睿(民大外院)     柯(民大外院)   郑钰霞(民大外院)     圆(民大外院)

石光顺(民大外院)   罗之阳(民大外院)   梁亦爽(民大外院)     澜(民大外院)

 苑(理工外院)     锐(理工外院)   陈子君(湖工外院)   彭好好(湖工外院)

陈博思奇(湖工外院)   张冰雪(湖工外院)     杰(湖工外院)     娜(湖工外院)

李小函(湖工外院)     琦(湖工外院)     悦(科大外院)   夏子昕(科大外院)

王烛思(科大外院)   李佳睿(科大外院)   刘艺涵(科大外院)   许志钰(科大外院)

方满锋(科大外院)     雨(科大外院)   芦雨欣(科大外院)     碟(科大外院)

 超(科大外院)     程(二师外院)   陈玫玲(二师外院)   张心悦(二师外院)

 芳(二师外院)   桑文慧(二师外院)   傅上容(江大外院)     乐(江大外院)

杨煜柳(江大外院)   刘星雨(江大外院)     芮(江大外院)   季芷芹(江大外院)

桂文倩(江大外院)   张星星(生物工程)     佩(生物工程)   黄俊雯(生物工程)

万佳敏(生物工程)   陈景怡(生物工程)   陈熙萌(生物工程)   汪珉薇(武汉商院)

 欣(武汉商院)   李羽菲(武汉商院)     迪(武汉商院)   张敬茜(武汉商院)

张远来(晴川学院)   陈文傅(晴川学院)     (设计工程)   

非英语专业笔译组:(109名)

马嫣然(武汉大学)   李霁云(武汉大学)   张乐乐(武汉大学)  童亦雯(武汉大学)

宋林虹(武汉大学)     韵(武汉大学)   刘佳豪(武汉大学)  陈婷娜(武汉大学)

林婕彤(武汉大学)   吴骧远(武汉大学)   刘若彤(武汉大学)  盛熙萌(武汉大学)

 潇(武汉大学)   张圆媛(武汉大学)   颜家旋(武汉大学)  乔雪峰(武汉大学)

宋圆馨(武汉大学)   王瑶璇(武汉大学)   蒋汶利(武汉大学)  吕舒慧(武汉大学)

 凡(武汉大学)   赵子萱(武汉大学)   胡雨承(武汉大学)  朱奕蓉(武汉大学)

秦子畅(武汉大学)   贺梓航(武汉大学)   常歆(武汉大学)  宋纯楚(武汉大学)

连泰棋(武汉大学)   杨西昆(武汉大学)   杨小洁(武汉大学)  聂嘉玮(武汉大学)

刘昕晓萌(武汉大学)   李心懿(武汉大学)   吴颖蕴(武汉大学)  曾冰璨(武汉大学)

杨星宇(武汉大学)     程(武汉大学)   张雪菲(武汉大学)  韩子璇(武汉大学)

钟兆雯(武汉大学)   (武汉大学)    吴可怡(武汉大学)  杨晴柳(武汉大学)

 露(武汉大学)   吴彦青(武汉大学)    刘君洁(武汉大学)  陆思文(中南财大)

陶丽洁(中南民大)   吴佳霖(中南民大)   王瑞琪(中南民大)  肖天怡(中南民大)

曹清雯(中南民大)   马安奕(中南民大)   黄瑜洁(中南民大)  姜楚言(中南民大)

宋伊芸(中南民大)   王怡佳(中国地大)    岑易星(理工大学)  谢承昊(理工大学)

 义(理工大学)     欣(理工大学)     瀚(理工大学)   刘雨凡(理工大学)   

张紫鑫(理工大学)     彬(科技大学)   胡艳楠(科技大学)   秦启媛(科技大学)

李诗华(科技大学)     杰(科技大学)     妍(科技大学)     洁(科技大学)

黄炜洁(科技大学)   侯亚杰(科技大学)   胡怡杰(科技大学)     睿(科技大学)

 华(科技大学)     蕊(科技大学)   张瑞达(科技大学)     曦(科技大学)

 露(科技大学)   蔡斯滢(科技大学)   王书瑶(湖北工大)   郭斯炜(湖北工大)

李贝贝(湖北工大)   徐孝芳(湖北工大)   余贝娜(湖北工大)   汪瑜婷(湖北二师)

 磊(体育学院)   蔡欣宇(体育学院)   吕绍华(江汉大学)   黄雅荷(江汉大学)

 畅(江汉大学)   刘珍璐(江汉大学)     园(江汉大学)   杨倩莹(江汉大学)

陈泽阳(江汉大学)   高钰婷(江汉大学)   汪风华(武汉商院)   代子钰(武汉商院)

 同(武汉商院)   梁潆荧(东湖学院)   程书琪(设计工程)     静(设计工程)

聂小巧(设计工程)     露(设计工程)   吴孟韩(武汉学院)   覃诗琪(武汉学院)

 娟(武汉学院)

英语大学B笔译组:(47名)

 爽(东湖学院)     宇(东湖学院)   陈一盟(东湖学院)   罗柳嫣(东湖学院)

 格(东湖学院)     希(东湖学院)     佳(东湖学院)   刘许欣怡(东湖学院)

 林(东湖学院)     莉(东湖学院)   魏清秀(东湖学院)     钰(东湖学院)

胡佳馨(东湖学院)   代宜灵(东湖学院)     丹(东湖学院)     蓝(东湖学院)

 莹(东湖学院)     景(东湖学院)     露(东湖学院)   周雨薇(东湖学院)

廖祉沐(东湖学院)     聪(东湖学院)   余甜甜(东湖学院)   余子悦(东湖学院)

王志奇(东湖学院)   李嘉淇(东湖学院)   李素云(东湖学院)   吴梦钰(东湖学院)

 琛(江大医学)   李俏怡(生物工程)   郑佳敏(生物工程)     铭(生物工程)

张振翔(生物工程)     欢(汉口学院)   张新宇(汉口学院)     霖(工程科技)

 畅(工程科技)     尚(武汉学院)   刘疏筒(武汉学院)   杨雨轩(武汉学院)

曾梦媛(晴川学院)   张福林(晴川学院)   刘康巧(设计工程)   陈灵鹏(设计工程)

刘宇辉(设计工程)     鸽(设计工程)   何玉莹(商贸职院)

英语专业口译组:(20名)

程芳菲(华师外院)   郭芯语(地大外院)   陈欣蓓(地大外院)   潘泽宇(财大外院)

张婷婷(财大外院)     月(财大外院)   宋华城(财大外院)   罗之阳(民大外院)

陈峻兵(民大外院)   田又心(民大外院)   丁威海(民大外院)   奚萌雨(科大外院)昌兴妤(科大外院)     婷(科大外院)     瑶(江大外院)   傅上容(江大外院)

陈柯铮(工大外院)   王仕杰(生物工程)   张远来(晴川学院)     诚(武汉商院)

非英语专业口译组:(8名)

秦子畅(武汉大学)  朱荣康(武汉大学)   赵咏欣(武汉大学)   刘雨凡(理工大学)

 瀚(理工大学)  马利帅(中南民大)   宋禹莹(中南民大)     莹(科技大学)  

英语大学B口译组:(4名)

张家瑜(东湖学院)   陈莲莲(东湖学院)     阳(生物工程)   孙梦碧(设计工程)

日语笔译组:(11名)

丹丹(武汉大学)     彤(武汉大学)   宋成一(武汉大学)   陈珞茜(武汉大学)

陈安娜(中南财大)   蓝逸雪(中南民大)     柳(中南民大)   赵俊杰(中南民大)

柯熠辉(科技大学)   朱泽莹(江汉大学)   潘杨千春(设计工程)

(湖北工大)

法语笔译组:(20名)

王雨(武汉大学)   申子衿(武汉大学)   高亦雯(武汉大学)   张艺君(武汉大学)

陈延菁(武汉大学)   黄思琪(武汉大学)   张凯云(武汉大学)   邓苗苗(武汉大学)

 晶(武汉大学)   魏文琪(理工大学)   王一凡(理工大学)   程藜蕙(理工大学)

邢昭怡(理工大学)   张红玲(理工大学)   欧阳靖雯(理工大学     然(理工大学)

王梦云(湖北大学)   季欣悦(江汉大学)   郭子娴(江汉大学)   伍梦妮(江汉大学)

德语笔译组:(9名)

孙德慧(武汉大学)   桂子秋(武汉大学)   李莹琳(武汉大学)     薇(武汉大学)

 悦(武汉大学)     泉(科技大学)   瞿海威(科技大学)   廖红丽(科技大学)

邵洁宜(科技大学)

俄语笔译组:(4名)

张喜艳(武汉大学)   夏万乐(武汉大学)   骆嘉玲(武汉大学)   李羽涵(华师外院)

优秀奖(273名)

英语专业笔译组:(55名)

 璐(地大外院)     妤(地大外院)     源(地大外院)  周创宇(财大外院)

雒雨晴(财大外院)     怡(财大外院)   刘紫梦(财大外院)  刘津溪(财大外院)

(财大外院)   李珍薇(财大外院)     丽(财大外院)  朱雪晟(财大外院)

 (民大外院)   刘书一(民大外院)     卓(民大外院)  李靖宇(民大外院)

冉媛媛(民大外院)   文靖怡(湖工外院)   杨雨浓(湖工外院)  王梦蝶(湖工外院

 君(湖工外院)   陶婷婷(湖工外院)   周在坤(湖工外院)  汪家豪(湖工外院)

 阳(湖工外院)     玉(湖工外院)     霖(湖工外院)  李佳音(科大外院)

 琼(科大外院)   章可依(科大外院)   谢佳辰(科大外院)  黄宇轩(科大外院)

 悦(二师外院)     敏(二师外院)    熊芷羚(二师外院)    宇(江大外院)

邬诗瑛(江大外院)   黄淋淋(江大外院)    陈柯铮(工大外院)  岳潇逸(生物工程)

 彭(生物工程)     兰(生物工程)    张玉洁(生物工程)  陈绘惠(生物工程)

 凤(生物工程)   陈丽君(生物工程)   翁超悦(生物工程)    鹏(生物工程)

 莹(武汉商院)     莉(武汉商院)     瑶(武汉商院)  王宁静(武汉商院)

袁宗伦(晴川学院)   赵舒萌(设计工程)   彭闵琪(设计工程)          

非英语专业笔译组:(61名)

冯雨琪(武汉大学)   冯卓婧(武汉大学)   邱明(武汉大学)   王振慧(武汉大学)

孙祖佑(武汉大学)   张昱昊(武汉大学)   魏宇辰(武汉大学)     (武汉大学)

郑一鸣(武汉大学)   王声扬(武汉大学)   熊映雪(武汉大学)     章(武汉大学)

刘雨竺(武汉大学)   王楚极(武汉大学)   胡鹏程(武汉大学)   邓佳祺(武汉大学)

 昊(武汉大学)   张瑾(武汉大学)   江思洁(武汉大学)     婧(武汉大学)

 达(武汉大学)   冯雨嘉(武汉大学)     珂(武汉大学)   周昕格(武汉大学)

宋阳韵(中南民大)   李上上(中南民大)   (中南民大)   王壬佑(理工大学)

李文婷(科技大学)   周泽铭(科技大学)     莹(科技大学)     瑶(科技大学)

 彭(科技大学)     钰(科技大学)   余锦晖(科技大学)     岸(科技大学)

刘伍欢(科技大学)   王星懿(科技大学)   彭姝慧(科技大学)   林彦君(科技大学)郭杨阳(科技大学)   肖耀东(科技大学)   梁傲松(科技大学)   何青霖(科技大学)

陈秋月(科技大学)     静(科技大学)   马子怡(科技大学)     嘉(科技大学)

饶子轩(科技大学)   高京子(科技大学)     欣(科技大学)   董子琳(科技大学)

 恒(科技大学)   冯道鹏(科技大学)  冉(科技大学)   程斯容(科技大学)

李文奕(武汉商院)   刘艳雯(武汉商院)  钟紫薇(设计工程)     琪(设计工程)

 薇(设计工程)

英语大学B笔译组:(68名)

胡蓉蓉(东湖学院)     同(东湖学院)     旭(东湖学院)     庆(东湖学院)

 好(东湖学院)   李秀子(东湖学院)   吴梓琴(东湖学院)   马小艳(东湖学院)

鲍玉薇(东湖学院)     浩(东湖学院)   林晓琦(东湖学院)   姚珍妮(东湖学院)

李雨薇(东湖学院)   刘懿仪(东湖学院)   谭梦琦(东湖学院)     肖(东湖学院)

宋曼琪(东湖学院)   马张倩(东湖学院)   罗可伊(东湖学院)     萌(东湖学院)

 田(东湖学院)   苏雅尘(东湖学院)   张烨庆(东湖学院)  杜昕鑫(东湖学院)

黄佳幸(东湖学院)   郑紫薇(东湖学院)   胡汪菁(东湖学院)   朱宇航(东湖学院)

郭哲希(东湖学院)   欧阳贝娜(东湖学院)   汤佳丽(东湖学院)   陈婉玲(东湖学院)

刘灿阳(东湖学院)   朱云苗(东湖学院)   宋汝婷(东湖学院)   余梦娇(东湖学院)

李昊邦(东湖学院)   郑丽君(东湖学院)   崔苗苗(东湖学院)   毛彦文(东湖学院)

邱剑文(东湖学院)   张晶晶(东湖学院)   金骏韬(东湖学院)   彭怡君(东湖学院)

刘诗琪(东湖学院)   王正婷(东湖学院)   彭沁园(东湖学院)   胡宝庆(江大医学)

吴钰莹(生物工程)   邹倩倩(生物工程)   季子怡(生物工程)   孙玉玺(生物工程)

张雨莎(汉口学院)     静(武汉学院)   宋成汝(武汉学院)     洁(武汉学院)

鲁芷汀(晴川学院)     飘(晴川学院)     周(晴川学院)   孙占胜(设计工程)

段玉玲(设计工程)   文俊仁(设计工程)   廖斐然(设计工程)   张原源(设计工程)

黄国威(设计工程)   王新宇(设计工程)     铷(设计工程)     煜(设计工程)

 凯(设计工程)   黎沛余(设计工程)   

英语专业口译组:(19名)

 博(武大外院)   杨琪璇(财大外院)   张梦莹(财大外院)     (地大外院)

张青青(民大外院)   田飞扬(民大外院)     (民大外院)   陈梓源(民大外院)

陈嘉敏(科大外院)   王烛思(科大外院)   何庆莉(武汉体院)   邱添好(江大外院)

王玉英(二师外院)     静(二师外院)   白沂鑫(生物工程)   薛倩倩(晴川学院)

殷晓双(武汉商院)   邱柯璇(武汉商院)   蔡安琪(设计工程)

非英语专业口译组:(12名)

杨星宇(武汉大学)   胡鹏程(武汉大学)   马天放(武汉大学)   陈东宜(武汉大学)

边浩麟(武汉大学)   朱奕蓉(武汉大学)   孙宇石(武汉大学)   赵心怡(武汉大学)

 威(科技大学)     琦(科技大学)   褚哲乐(科技大学)     (设计工程)

英语大学B口译组:(3名)

王志奇(东湖学院)   秦仙仙(东湖学院)   王雨彤(设计工程)

日语笔译组:(25名)

肖宇豪(武汉大学)   王新宇(武汉大学)   林梓弦(武汉大学)   陈则强(武汉大学)

 潇(武汉大学)   和汇蓉(武汉大学)   吴宇(武汉大学)   龚梦雪(武汉大学)

陈澳琳(武汉大学)   韦佳辰(武汉大学)     淇(中南民大)     莎(中南民大)

刘向炜(中南民大)   林丹清(中南民大)   曾婷懿(中南民大)   王思懿(中南民大)

 微(中南民大)     欢(中南民大)   翁威琳(中南民大)     (科技大学)

 凤(科技大学)     艺(江汉大学)     铝(江汉大学)   张广宇(武汉商院)

王思懿(武汉商院)   

法语笔译组:(24名)

刘佳辰(武汉大学)   徐佳铭(武汉大学)   何昊瀛(武汉大学)   吕绍霞(武汉大学)

李柳青青(武汉大学)     晋(理工大学)   赵笑笑(理工大学)   段静芸(理工大学)

胡雨欣(江汉大学)   欧阳丽晨(江汉大学)  李家声(江汉大学)     钐(东湖学院)

罗外阴(东湖学院)   杨雪琴(东湖学院)      煊(东湖学院)     雨(东湖学院)

 巧(东湖学院)     涛(东湖学院)      兰(东湖学院)   李文婷(东湖学院)

褚宛泉(东湖学院)   邹婉玲(东湖学院)     恬(东湖学院)   张唯杰(东湖学院)

德语笔译组:(6名)

张悦琪(武汉大学)   杨晓慧(武汉大学)     云(科技大学)     洁(科技大学)

刘荆娜(科技大学)     倩(科技大学)

 

  • 一肖中特免费资料公开选料|香港马会资枓一肖中特三肖期期 鬼谷子心心论坛|鬼谷子4092555论坛 228333刘伯温搅珠看开奖结果|63888刘伯温开奖 ·2019年四不像图资料_今晚必中四不像图 今期正版四不像生肖图_香港马会资枓一肖中特三肖期期 内部资料三中三|财富三中三高手论坛 3438鉄算盘资料王中王一|4887王中王鉄算盘开奖结